^Back To Top

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Kreissieger, Luftgewehr: Schüler II Jungen: 1.KK Sievershausen (415,5 Rg) mit Fabian Loges, Tom Fischer und Matthis Schwerdtfeger, Einzel: Tristan Bruns 166,0 Rg, Vardeilsen.,

Jungschützen Mädchen: Celina Hirsch 281,0 Rg., Vardeilsen,

Jungschützen Jungen: 1.KK Vardeilsen (767,1Rg) mit Jannik Ebbecke, Enrik Wollenweber und Constantin Bruns, Einzel: Jannik Ebbecke 273,9 Rg.,
Junioren Mädchen: 1.KK Vardeilsen (784,2 Rg.) mit Marie Hennecke, Lea-Sophie Tacke und Katja Kreienkamp, Einzel: Marie Hennecke 265,3 Rg.,

Damen: 1.KK Vardeilsen (861,3Rg.) mit Angelika Kappei, Celina Hirsch und Sandra Kappei , Einzel: Angelika Kappei 300,8 Rg.,

Schützen: 1.KK Vardeilsen (775,5 Rg.) mit Björn Kappei, Jannes Geisler und Paul-Philipp Birkhahn, Einzel: Björn Kappei 292,1 Rg.,

Damen-Altersklasse: Sandra Fischer 300,4 Rg., Sievershausen,

Altersklasse: 1.KK Sievershausen (795,7 Rg.) mit Maik Ziegeler, Heiko Fischer und Hilmar Schmidt, Einzel: Maik Ziegeler 277,5 Rg.,

Damen-Senioren: 1.KK Wenzen (882,1 Rg.) mit Gabriela Küster, Ulrike Kaufmann und Petra Tekluk, Einzel: Gabriela Küster 307,3 Rg.

Senioren: 1.SKK Dassensen (896,4 Rg.) mit Walter Friede, Frank Olbrich und Ralf Bahl, Einzel: Walter Friede 303,2 Rg. 

Senioren II: Günter Hoppmann 275,1 Rg., Dassensen.
Luftgewehr Auflage: Schüler II Mädchen: Sarah Olbrich 201,0 Rg., Dassensen,

Schüler Jungen II: 1.KK Sievershausen (542,4 Rg.) mit Tom Fischer, Matthis Schwerdtfeger und Fabian Loges, Einzel: Tom Fischer 188,8 Rg., Jungschützen Jungen: Aris Leander Schmidt 284,5 Rg., Sievershausen,
Damen: Svenja Küster 306,2 Rg., Wenzen,

Schützen: 1.KK Sievershausen (552,6 Rg.) mit Lorenz Aßmann, Tobias Müller und Philipp Wedekind, Einzel: Sascha Reingardt 310,3 Rg.,

Damen-Altersklasse: 1.KK Sievershausen (885,7 Rg.) mit Constanze Schmidt, Sandra Fischer und Kathrin Loges, Einzel: Constanze Schmidt 301,8 Rg., Altersklasse: 1.KK Vardeilsen (863,2 Rg.) mit Jens Zentner, Thomas Albrecht und Burkhard Kappei, Einzel: Jens Zentner 296,9 Rg.,

Damen-Senioren: Ulrike Kaufmann 307,0 Rg., Wenzen,

Senioren: 1.SKK Dassensen (918,9 Rg.) mit Walter Friede, Dietmar Reingardt und Ralf Bahl, Einzel: Walter Friede 311,2 Rg.,

Senioren I : 1.KK Ahlshausen-Sievershausen (887,4 Rg.) mit Edwin Losch, Arnd Pralle und Eckhard Renziehausen, Einzel: Andreas Uhde 305,8 Rg., Dassensen, Senioren II: Günter Hoppmann 299,0 Rg., Dassensen und Behinderte II : Hans-Jürgen Pralle, Ahlshausen-Sievershausen.
Luftpistole: Schützen: 1.KK Sievershausen (556,8 Rg.) mit Tobias Müller, Philipp Wedekind und Timo Wedekind, Einzel: Sascha Reingardt 252,5 Rg.,

Damen-Altersklasse: Sandra Fischer 229,4 Rg.,

Altersklasse: 1.KK Sievershausen (699,5 Rg.) mit August Wedekind, Hilmar Schmidt und Heiko ischer, Einzel: Norbert Prescher 237,2 Rg., Dassensen,

Damen-Senioren: Karin Nüsse 215,2 Rg., Dassensen,

Senioren: 1.SKK Dassensen (715,9 Rg.) mit Dietmar Reingardt, Andreas Uhde und Frank Olbrich, Einzel: Dietmar Reingardt 269,9 Rg.,

Senioren I: Andreas Uhde 252,7 Rg. und Senioren II: Günter Hoppmann 176,5 Rg., beide Dassensen.
Kleinkalibergewehr stehend Auflage : Schützen: 1.SKK Dassensen (856,5 Rg.) mit Sascha Reingardt, Jannes Reingardt und Norbert Prescher, Einzel: Sascha Reingardt 291,6 Rg.,

Damen-Altersklasse: 1. KK Sievershausen (754,9 Rg.) mit Constanze Schmidt, Sandra Fischer und Kathrin Loges, Einzel: Constanze Schmidt 263,7 Rg., Altersklasse: 1.KK Sievershausen (724,5 Rg.) mit Hilmar Schmidt, Dirk Schwerdtfeger und Heiko Fischer, Einzel: Norbert Prescher 277,6 Rg., Dassensen,

Damen-Senioren: Ulrike Kaufmann 281,2 Rg. und Senioren: Hartmut Kahl 303,7 Rg., beide Wenzen.
Kleinkalibergewehr liegend : Altersklasse: Heiko Fischer 238,5 Rg., Sievershausen und Senioren: Dietmar Reingardt 281,9 Rg., Dassensen.
Kleinkalibergewehr sitzend Auflage : Damen-Senioren: Ulrike Kaufmann 291,9 Rg. und Senioren: Hartmut Kahl 299,4 Rg., beide Wenzen.

Kleinkalibergewehr English Match : Schützen: Sascha Reingardt 564,9 Rg., Dassensen,
Altersklasse: Heiko Fischer 477,5 Rg., Sievershausen und Senioren: Dietmar Reingardt 558,3 Rg., Dassensen.
Blankbogen: Altersklasse: Marco Fromme 501 Rg., Senioren: Thomas Weigmann 414 Rg.
Recurve-Bogen: Schüler Ic Mädchen: Mathilda Weigmann 188 Rg., Schüler Ic Jungen: Christian Wedemeyer 249 Rg., Schüler Ib Mädchen: Kerstin Olbrich 252 Rg., Schüler Ia Mädchen: Sarah Olbrich Rg., Schüler Ia Jungen: Luca Spieker 413 Rg., Jungschützen Mädchen: Thea Weigmann 306 Rg., Schützen: Lukas Diekmann 445 Rg.,

Altersklasse: Norbert Prescher 551 Rg., Damen Senioren: Ria Uhde 442 Rg., Senioren: Ralf Bahl 356 Rg. und Senioren I : Andreas Uhde 469 Rg.(alle
Bogenschützen von der SKK Dassensen).


Zum Abschluss der Veranstaltung bedankte sich August Wedekind bei allen Teilnehmern. In geselliger Runde, bei Gegrilltem sowie verschiedenen Salaten, ließ man den Tag anschließend ausklingen.

zurück....